<div id="yetp1"><ruby id="yetp1"><blockquote id="yetp1"></blockquote></ruby></div>

      <bdo id="yetp1"><optgroup id="yetp1"><dd id="yetp1"></dd></optgroup></bdo>

      1. <track id="yetp1"></track>
      2. 你的位置:首頁 > 新聞動態 > 公司新聞

        你家打包機打包帶的成本高還是低?

        2016/11/21 14:48:30??????點擊:

        前段時間有個客戶找到上好用購買打包帶,我根據客戶的需求給他推薦了我們的1206純料PP打包帶,一卷2500米超長。我們的專業度讓客戶很滿意,對我們也很信任,隨即訂購了62500米的打包帶。說是初期試用,好用的話以后每個月都會有一定的量。

        我心里想:我們的打包帶肯定能讓你們滿意的!




        可是我忽略了一個問題,就是在客戶告訴我他們自己是有打包機的時候,忘記問他之前是用的什么帶子,就這樣把打包帶寄給了客戶。

        過了幾天,客戶給我打電話說:你們的帶子太薄了,我們之前的都是很厚的帶子,我們的打包機都不能用你們的打包帶!還特意寄了一段他們之前用的帶子給我。

        可是客戶購買的打包帶厚度早就告知客戶了啊,而且這個厚度是適合各種型號的半自動打包機??!到底是什么原因呢?等收到客戶的樣帶才知道,原來客戶一直用的是市場上最差的包芯帶??!這種帶子克重生,拉力小,厚度比較厚,一卷的米數短!由于客戶的打包機長期使用這種打包帶,打包機已經老化,他們的機器如果不做調試是不能使用薄的打包帶的,但是厚帶換薄帶是可以對機器進行調試的??!為什么不換掉這種又差成本又高的夾芯打包帶呢?

        夾芯帶成本:一卷500米左右,價格60/卷左右,每米的成本是:0.12/

        純料帶成本:一卷2500米,價格150/卷,每米的成本是:0.06/

        假設客戶一個月的打包帶用量是100000萬米,那么他用夾芯帶的成本是:100000*0.12=12000元,而用純料打包帶的成本是:100000*0.06=6000元,顯而易見使用純料PP打包帶一個月可以給公司節省6000元的成本,一年節省72000。然而這個數字還只是顯現成本,使用純料打包帶能節省的隱性成本是你意想不到的。

        比如:1、打包機的維修成本(使用純料打包帶,使用磨損小,故障率少),2、售后服務成本(純料打包帶粘合力強,不易斷裂)等等。兩都的成本很明顯,純料帶要比回料帶便宜一半的價格,而且純料打包帶檔次 高,拉力大,色澤艷!




        很多客戶在購買的打包帶的時候只會問:多少錢一卷?而不去問一卷有多少米呢?打包帶的使用價值是長度而不是重量!

        剛開始客戶還不太接受我們的打包帶,因為他怕麻煩??!覺得調試機器是件很復雜的事情。但是找到上好用就是找到了打包界的福星 ,我們有專業的技術人員為您解決打包機的問題,又會為您合計成本。讓您買到又便宜又好用的打包帶!

        其實調試打包機并沒有那么復雜,我們有專業的視頻說教,根據日常使用中所有打包機能出現的問題,我們都有專業的維修指導,如果還不行可以直接聯系技術上門服務??!上好用包裝事業部技術部專業人員為您的打包機做一次全面的體檢,給打包機進行維護、保養、維修等!




        所以不要怕麻煩,能為公司節省成本才是最重要的!

         

        婬色網kk4444